Сильнейших спортсменов по трем видам спорта выявляют среди военнослужащих СВО

В Щучинске среди воинских частей СВО проводится чемпионат по военно-прикладным видам спорта, посвященный 30-летию Вооружённых Сил Республики Казахстан. Зимний этап соревнования собрал самых сильных военнослужащих частей и подразделений данного вида войск.  

Более 120 военнослужащих прибыли для борьбы за медали в турнире на приз главнокомандующего в трех видах спорта. Спартакиада включает в себя соревнования по командной гонке патрулей со стрельбой, гиревому двоеборью и армейскому рукопашному бою.  
Победителями соревнования по гиревому спорту стали военнослужащие срочной службы рядовые Ербол Даярбай и Алибек Ашимов.  
- Я рад стать чемпионом Сил воздушной обороны. Все военные спортсмены хорошо подготовлены к соревнованиям. Армия дает отличную возможность поддерживать и развивать свою спортивную форму, -  поделился впечатлениями чемпион Азии 2021 года Ербол Даярбай.  
На сегодняшний день уже определились победители турнира по армейскому рукопашному бою. В личном зачете в девяти весовых категориях первые места заняли рядовые Дулат Амантаев, Ерлан Байсин, ефрейтор Жомарт Жакетаев, сержант Данияр Аширбаев, старший сержант Жанат Уатаев, старшие лейтенанты Кайрбек Самалбеков, Алимжан Аширбеков, Чингиз Зулкурнаев и Куаныш Сейтжанов.  
Старший сержант Жанат Уатаев и ефрейтор Жомарт Жәкетаев неоднократно занимали первые места на чемпионате Вооруженных Сил и являются мастерами спорта.  
Соревнования по командной гонке патрулей со стрельбой уже стартовали. Военнослужащие должны будут преодолеть дистанцию в 5 километров со стрельбой на одном огневом рубеже из положения лежа.  
- Уровень физической подготовки спортсменов Сил воздушной обороны растет с каждым годом. Среди участников есть призеры международных и республиканских соревнований. Всего на Спартакиаде Вооруженных Сил 5 команд будут представлять СВО. Лучшие спортсмены будут отобраны для третьей спартакиады стран СНГ по гиревому спорту, - отметил старший офицер по физической подготовке и спорту главного управления боевой подготовки УГК СВО майор Асан Бесимбаев.
Победители будут представлять Силы воздушной обороны на зимней спартакиаде Вооруженных Сил Республики Казахстан.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"