В военном институте СВО организована системная работа с молодежью

В мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи, посвященных 100-летию дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Талгата Бегельдинова и 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан, с начала года приняло участие более 700 учащихся школ города Актобе.

– Результаты воспитания патриотизма во многом зависят от скоординированной, совместной деятельности местных исполнительных органов и учебных заведений региона. В процессе воспитания следует активно использовать ресурсы воинских частей гарнизона, военных учебных заведений и общественных организаций ветеранов. Это значительно усилит связь между армией и гражданской молодежью, что в свою очередь позитивно повлияет на отношение к воинской службе в целом, – отметил заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе подполковник Бекболат Жумабаев.

В ходе экскурсий военнослужащие демонстрируют юным патриотам образцы авиационного вооружения и техники, тренажеры и аудитории, оснащенные мультимедийным оборудованием. Знакомят с историей Вооруженных сил Республики Казахстан, а также ролью и значением Военного института в развитии нашей армии на современном этапе. В рамках посещения также проводятся «уроки мужества» и тематические беседы, в ходе которых школьникам рассказывают о жизни легендарного летчика Талгата Бегельдинова как примере высокой доблести и отваги, его вкладе в развитие авиации современного Казахстана.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"