Разведчики бригады морской пехоты совершили марш-бросок

В рамках проведения тактико-специальных занятий в ночное время суток и в условиях ограниченной видимости разведчики бригады морской пехоты совершили марш-бросок по установленному маршруту с одновременным выполнением учебно-боевых задач.  

По условиям занятий дозору в составе разведывательного взвода поставлена задача – произвести в ночное время поисковые действия, предотвратить возможность внезапного нападения противника на главные силы бригады и обеспечить их беспрепятственный проход через барьерные рубежи.  
– Тактико-специальная подготовка – основной предмет обучения разведчиков. Она наиболее полно обеспечивает подготовку личного состава и подразделений к умелым и слаженным действиям при проведении разведывательно-поисковых и разведывательно-боевых действий, – пояснил командир разведывательной роты гвардии старший лейтенант Баур Бауыржанов.  
Особое внимание в ходе занятий уделяется вопросам индивидуальной подготовки разведчиков, совершенствованию навыков умелого применения вооружения и военной техники, технических средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.
Все мероприятия боевой учебы проводятся в Вооруженных силах в рамках реализации поручения Президента Казахстана по кардинальному повышению боеспособности армии.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"