14 апреля 2021 года состоится 18-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ

Об этом сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ. Заседание пройдет под руководством начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерия Герасимова.

"Члены Военного комитета будут проинформированы о приоритетных направлениях деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенных Республикой Таджикистан в период председательства в Организации в 2021 году. На заседании планируется обсудить вызовы и угрозы военной безопасности в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах, мероприятия совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, деятельность Центра кризисного реагирования ОДКБ и создание совместного подразделения радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения", - сказано в сообщении пресс-службы штаба.

Пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович сообщил, что заседание пройдет не по видео-конференции, а очно на территории Конгрессно-выставочного центра Министерства обороны "Патриот Экспо" в Москве.

https://vpk.name/
Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"