Вопросы организации тылового и технического обеспечения обсудили в Нур–Султане

В Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоялась
IV Межведомственная научно-практическая конференция, в которой приняли участие представители оборонного ведомства, силовых структур и отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Они обсудили тенденции развития тылового и технического обеспечения Вооружённых Сил и других силовых структур государства на современном этапе.
На конференции были озвучены результаты деятельности  систем тылового и технического обеспечения военной организации государства, выработаны предложения по их дальнейшему совершенствованию.
Участники встречи поделились научными результатами и передовым практическим опытом в вопросах материально-технического обеспечения армии.
- Межведомственная научно-практическая конференция призвана стать площадкой для обмена мнениями по актуальным вопросам развития теории тылового и технического обеспечения. Стремительное развитие высоких технологий и средств вооруженной борьбы, изменение форм и способов ведения войн, безусловно, требуют новых подходов по обсуждаемым вопросам, – отметил начальник факультета тылового и технического обеспечения полковник запаса Иличбек Жапаров.
В завершение конференции были выработаны рекомендации, которые будут способствовать дальнейшему развитию тылового и технического обеспечения, конструктивному взаимодействию всех заинтересованных структур.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"