Курсанты 4 курса ВИ СВ сдали аттестацию

В Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова завершилась сдача государственной итоговой аттестации курсантами 4 курса.

В целях успешного прохождения курсантами государственной аттестации командованием института во главе с начальником вуза полковником Бауыржаном Ибатулиным была проведена соответствующая работа.
Первым делом с курсантами управлением воспитательной и идеологической работы была организована работа по недопущению нарушений воинской дисциплины во время сдачи аттестации, формированию у выпускников личной ответственности за достигнутые результаты.
Кроме того, профессорско-преподавательским составом большое внимание было уделено проведению дополнительных занятий и консультаций по предметам, которые выносились на государственные экзамены.
Была организована работа по подготовке материально-технической базы учебного центра для организации практических занятий непосредственно на боевой технике.
Проверка уровня профессиональной компетенции, знаний и практических навыков будущих офицеров проводилась как на базе института, так и в учебном центре вуза. В течение трех недель курсанты выпускного курса показали неплохие результаты в решении тактических задач, сдаче физической подготовки, стрельбе и управлении огнем, а также по другим специальным предметам.
- В текущем году военный институт производит выпуск по 11 образовательным программам обучения. По результатам итоговой аттестации будущие офицеры сдали государственные экзамены на «хорошо» и «отлично». И смело можно сказать, что курсанты выпускного курса обладают всеми необходимыми навыками для успешного выполнения функций и задач на будущей занимаемой должности в частях и подразделениях Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника института по учебной и научной работе полковник Маулен Мугалов.
В этом году кузница военных кадров выпустит более 250 молодых лейтенантов, среди выпускников - 4 гражданина Республики Таджикистан и 4 курсанта из Кыргызской Республики.
Не за горами тот день, когда у наших выпускников на погонах засверкают золотом первые лейтенантские звездочки, ведь главные трудности уже позади.

Аида БЕКТУРОВА,
ВИСВ


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"