Все достается упорным трудом - сильнейший в мир рукопашник Вадим Федосеев

        Командир роты войсковой части 66597 старший лейтенант Вадим Федосеев – один из сильнейших рукопашников не только в стране, но и в мире. На днях Вадим вернулся с солнечного Кишенева, где он стал чемпионом мира в этом виде спорта

        Вадим родом из Павлодара. С подросткового возраста он хотел стать военным. Для достижения этой цели он совершенствовал свою физическую и психологическую подготовку, и в итоге успешно поступил в Военный институт Сухопутных войск.
        Все свободное время Вадим посвящает занятию спортом. Когда ему поступило предложение принять участие в соревнованиях по рукопашному бою, он согласился, не раздумывая. Благодаря тренеру Дауребеку Даулетбекову военнослужащий был уверен в своих силах. Перед соревнованиями они начали усиленную подготовку.
        - Конечно, было сложно, но я знал, что иду к своей мечте и это придавало больше сил. Каждый бой для меня был сложным, ведь на Кубок мира приезжают сильнейшие спортсмены, но благодаря установкам тренера и правильному настрою мне удалось одержать победу над соперниками, - рассказывает спортсмен.
        В чемпионате приняли участие 122 сильнейших атлета из 26 стран мира. По итогам чемпионата в весовой категории до 70 килограммов Вадим завоевал золотую медаль, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса по рукопашному бою.
       - Выступать в чужой стране сложно, особенно когда ты слышишь, что трибуны поддерживают других спортсменов, это оказывает небольшое давление. В этот момент важно отключиться от внешних факторов, и просто делать свою работу – побеждать, - рассказывает Вадим.
       Вадим был единственным представителем Вооруженных Сил Казахстана на чемпионате и чувствовал за это огромную ответственность.  
      - Самое главное - это терпение и вера в себя, при этом не нужно забывать, что победа - это не одна тренировка, и даже не две. Необходимо каждый день работать над собой. Занятия любым видом спорта – это искусство, в котором ты заново создаешь себя, испытываешь себя и свои возможности. Только благодаря упорному труду достается победа, -  говорит Вадим.
        Рукопашный бой является одним из самых сложных видов спортивных единоборств, так как включает в себя технический арсенал практически всех видов единоборств. Для того, чтобы добиться высоких результатов Вадим уделял большое внимание тактической и технической подготовленности. Также в рукопашном бое высокие требования к психологической готовности спортсменов. Уравновешенность и стабильность эмоций, умение регулировать психическую напряженность и поведение – это важная составляющая. Спортсмен вместе с тренером отрабатывал эти моменты, что в результате принесло ему чемпионство.
        В будущем Вадим планирует продолжать участвовать в соревнованиях и повышать свой уровень подготовки.  
        - Я выступаю на соревнованиях не только в рукопашном бою, но и в армейском рукопашном бою. Впереди Кубок Верховного Главнокомандующего, где соберутся сильнейшие бойцы со всей страны. После восстановления сразу же начну подготовку к предстоящим соревнованиям, - говорит Вадим.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"