Военно-патриотический клуб «Жас барлаушы» торжественно открыли в Семее

         В рамках исполнения Послания Президента страны народу Казахстана об усилении роли военно-патриотического воспитания по инициативе и поддержке командования регионального командования «Восток» и местных органов военного управления Восточно-Казахстанской области в школе № 49 города Семей состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Жас барлаушы»

       На торжественном открытии члены военно-патриотического клуба дали клятву воспитанников. В ходе мероприятия отличник боевой и государственно-правовой подготовки, военнослужащий регионального командования «Восток» Эльнур Оразхан вручил флаг военно-патриотического клуба командиру клуба, ученику 10 класса Диасу Алтынбекову.  
      Юных патриотов поздравили председатель общественного Совета ветеранов войны в Афганистане Боранбай Бегатов, ветеран Вооруженных Сил Республики Казахстан полковник в отставке Владимир Коновалов, представители отдела образования города и военнослужащие гарнизона.
     В этот же день на территории школы начали свою работу классы начальной военной подготовки и военно-патриотического воспитания. Отметим, что на сегодняшний день в городе Семей функционируют 23 военно-патриотических клуба.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"