В Астане прошел международный семинар, посвященный дню образования Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

        В рамках реализации поручения Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. о начале практической работы по развитию и укреплению сотрудничества в военно-политическом измерении Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии на базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан–Елбасы Министерством обороны проведен международный семинар, посвященный 26-ю образования СВМДА

        Основными целями семинара стали обсуждение вопросов реализации мер доверия в военно-политическом измерении СВМДА, укрепления взаимного сотрудничества, направленного на обеспечение мира, стабильности и безопасности в Азии. Семинар проходил под руководством заместителя Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова.
        В мероприятии приняли участие Чрезвычайные и полномочные Послы Катара, Палестины, представители военных ведомств более 20-и государств-членов и страны наблюдатели СВМДА, Министерства обороны и иностранных дел Республики Казахстан, Секретариата СВМДА, военные атташе по вопросам обороны, аккредитованные в Казахстане, а также международные организации «Офис программ ОБСЕ в Астане», «Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества», «Центрально-Азиатский региональный информационный координационный центр».
        В ходе семинара участникам были представлены ряд презентаций по истории развития СВМДА, опыту Республики Казахстан в реализации международных договоров и соглашений в области контроля над вооружением и мерам доверия в военно-политическом измерении СВМДА.
        В рамках выполнения мероприятий военно-политического измерения СВМДА для участников организовано посещение войсковой части 68665, где они ознакомились с повседневной жизнедеятельностью военнослужащих. Отметим, что семинар прошел в дружественной, деловой и конструктивной атмосфере, состоялся доверительный обмен мнениями по вопросам укрепления регионального сотрудничества.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"