Карагандинским допризывникам торжественно вручили приписные свидетельства

           В средней общеобразовательной школе № 58 города Караганды в преддверии празднования 30-годовщины вывода Советских войск из Афганистана с участием воинов-интернационалистов состоялось торжественное вручение приписных свидетельств будущим защитникам нашей Родины

          Приписные свидетельства школьникам вручили ветеран Афганской войны, руководитель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» города Караганды Талгат Хасенов и военнослужащие Карагандинского гарнизона.
         «Приписное свидетельство – это начало вашей взрослой жизни, которое позволит в будущем вам стать военными. Главное предназначение мужчины защищать Родину, свою семью. Служба в казахстанской армии – это почетная обязанность», - отметил ветеран Афганской войны Т. Хасенов.
         Подводя итоги мероприятия, директор средней общеобразовательной школы № 58 Татьяна Балгабекова поздравила юношей с получением первого воинско-учетного документа «приписного свидетельства к призывному участку» и пожелала им с честью выполнять Конституционный и воинский долг, любить Родину и быть достойными гражданами своей Республики.
        Необходимо отметить, что согласно Закона Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» от 16 февраля 2012 года ежегодно в местных органах военного управления с января по март проводится приписка граждан к призывным участкам, которая позволяет определить количество призывного контингента, уровень образования и физической подготовленности, а также степень годности потенциальных призывников к срочной воинской службе.
       С января по март 2019 года на воинский учёт в Карагандинской области планируется принять порядка 7000 юношей 2002 года рождения.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"