Алматинские студенты посетили Военный институт Сухопутных войск

        В целях повышения военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, привития им глубокого уважения к воинской службе для студентов высших учебных заведений города Алматы организована акция «Один день в курсантских погонах»

         В ходе мероприятия студенты не только ознакомились с жизнью и бытом курсантов, но и продемонстрировали свои знания по строевой и огневой подготовке, сдали зачеты по нормативам радиационной, химической и биологической защиты. Студенты также побывали в музее института, с интересом рассмотрели военную форму курсантов, спортивный инвентарь и оборудование спортивного уголка, комнату информационно-воспитательной работы. В конце мероприятия гостей ожидал курсантский обед и концерт художественной самодеятельности института, подготовленный курсантами института.
        «Для нас такая акция не просто возможность узнать больше о военном институте и о направлениях обучения, но и возможность на себе ощутить все интересные моменты курсантской жизни. Я восхищаюсь упорству курсантов. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с воинской службой», - рассказал студент Казахского Национального университета им. аль-Фараби Азамат Тажимуратов.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"