В Вооруженных Силах Казахстана продолжается итоговая проверка

В соответствии с Планом подготовки на 2018 года в войсках Вооруженных Сил Казахстана продолжается итоговая проверка. На сегодняшний день начался второй этап, в рамках которого проверке подлежат соединения и воинские части видов и родов войск

По итогам первого этапа проверены 84 воинских частей и соединений, из них 38 воинских частей Сухопутных войск, 17 воинских частей Сил воздушной обороны и 3 воинские части Военно-морских Сил. На данном этапе проверялась подготовка военнослужащих по предметам обучения, оценена методическая подготовленность офицеров и сержантского состава в звене рота-батальон.
Ряд подразделений приведены в высшие степени боевой готовности и выведены в назначенные районы, где были проведены тактические учения с боевой стрельбой, как днем, так и в ночных условиях. Отметим, что в ходе батальонных и ротных тактических учений командиры подразделения, принимая целесообразное решение, оперативно и уверенно командовали своим личным составом, добиваясь от них четкого и точного исполнения команд и приказов. В ходе проверки воинские подразделения показали хорошие результаты. Напомним, что в Вооруженных Силах РК со 2 октября текущего года проводится итоговая проверка войск за 2018 год.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"