В Сухопутных войсках стартовали сборы с командирами общевойсковых, артиллерийских бригад (полков)

            На базе столичной десантно-штурмовой бригады в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан на 2019 год в период с 11 по 13 февраля 2019 года начались сборы с командирами общевойсковых, артиллерийских бригад (полков)

           Основными целями проводимого сбора являются повышение профессионального уровня командиров, совершенствование умений и навыков офицеров в вопросах управления войсками и выработка единых подходов в организации повседневной деятельности войск, проверка их знания в области военного искусства, уровня физической подготовки и практических навыков по огневой подготовке. Данные цели и тематика занятий сборов определены с учетом изменений военно-политической обстановки в мире и в Центрально-азиатском регионе, а также результатов систематических проверок боевой готовности и повседневной деятельности войск.
            Сборы являются ключевым мероприятием по совершенствованию умений в вопросах организации взаимодействия и управления войсками, развития практических навыков офицеров в выполнении своих функциональных обязанностей, распространения передовых методов обучения.
           На занятиях особое внимание будет уделено вопросам организации повседневной деятельности войск, ведения оборонительных и наступательных операций с учетом изменения характера вооруженной борьбы.
Кроме того, каждому командиру предстоит сдача зачетов по оперативному искусству, физической подготовке, по огневой подготовке и комплексного экзамена по всем изученным темам за время сбора.
          Учебно-методический сбор является ключевым мероприятием по совершенствованию умений в вопросах организации взаимодействия и управления войсками, развития практических навыков офицеров в выполнении своих функциональных обязанностей, распространения передовых методов обучения.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"