В Силах воздушной обороны завершилась курсовая подготовка младших специалистов

      На базе учебного центра Сил воздушной обороны ВС РК для воинских частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны подготовлено более 300 военнослужащих

       В ходе курсовой подготовки военнослужащих обучили по специальностям оператора радиолокационных станций, оператора ручного сопровождения воздушных целей, дизелиста, электроустановщика, авиационного вооружения, радиоэлектронного оборудования, зенитно-ракетных и радиотехнических войск. По окончанию курсовой подготовки военнослужащие самостоятельно и в составе смен выполнили задачи по обеспечению боевого дежурства, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечили ее безопасную эксплуатацию.
       Для обучения курсантов специальностям имеется хорошая учебно-материальная база, специализированные классы, макеты узлов, агрегатов вооружения и военной техники. Практическая подготовка курсантов осуществлялась на учебных и оборудованных местах, насчитывающих несколько наименований.
       Проводимые мероприятия всецело направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск в специалистах. Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им уже в начале года приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"