Кызылординский гарнизон проверен на боевую готовность

           22 февраля т.г. и.о. главы оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев посетил Кызылординский гарнизон, где проверил работу воинских частей и учреждений, дислоцированных в регионе

               И.о. министра обороны были продемонстрированы возможности гарнизона по обеспечению безопасности региона, в том числе готовности к антидиверсионной и антитеррористической деятельности. Особое внимание было обращено на необходимость поддержания боевой готовности войск для отражения любых угроз в регионе.
              В ходе встречи с руководством области состоялось обсуждение вопросов территориальной обороны и организации призыва.
              Следует отметить, что боевая подготовка военнослужащих и их техническая оснащенность современными образцами вооружения и военной техники позволяют выполнять не только оборонительные функции, но и проводить специальные операции, в том числе в местах с тяжелыми условиями пустынной местности.
             Отдельное значение в рамках поездки было придано работе Департамента по делам обороны области.
             В связи с началом весеннего призыва на срочную воинскую службу, и.о. главы оборонного ведомства было доложено о готовности призывных и медицинских комиссий.
             По итогам проверки Н. Ермекбаев поставил ряд конкретных задач по дальнейшему качественному отбору призывников, при этом акцентировал внимание на предметной работе с ними и их родителями, исключив формализм, нарушения и жалобы с их стороны.
Также и.о. главы оборонного ведомства напомнил о «нулевой терпимости» к любым правонарушениям и коррупционным проявлениям.
              Кроме того, им были даны рекомендации по проведению разъяснительной работы с выпускниками школ о порядке поступления в военные учебные заведения и дальнейших перспективах воинской службы.
             Помимо инспектирования состояния инфраструктуры и учебно-материальной базы Кызылординского гарнизона, и.о. министра обороны побеседовал с личным составом, ознакомился с условиями службы военнослужащих. Отдельно обсуждены вопросы по совершенствованию организации штатной структуры некоторых воинских частей гарнизона.
             В целом, рабочая поездка позволила на местах ознакомиться с состоянием и качеством боевой подготовки в регионе, выявить актуальные вопросы социального обеспечения военнослужащих.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"